Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ за 2018 год выросла после СПОД на 19,7%

Аа +
- -
1

Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ в 2018 году выросла на 19,7% по сравнению с предыдущим годом — до 782,2 миллиарда рублей с учетом событий после отчетной даты (СПОД), следует из годовой бухгалтерской отчетности крупнейшего российского банка.

В январе банк сообщал, что его чистая прибыль по РСБУ без учета событий после отчетной даты в прошлом году выросла на 24,1% по сравнению с предыдущим годом — до 811,1 миллиарда рублей. Таким образом, чистая прибыль банка после СПОД сократилась на 28,9 миллиарда рублей.

Чистая прибыль крупнейшего российского банка по МСФО в 2018 году выросла на 11% по сравнению с 2017 годом, до 831,7 миллиарда рублей. При этом Сбербанк ожидает роста чистой прибыли в 2019 году на уровне более 10%, а в 2020 году планирует увеличить чистую прибыль по МСФО примерно до 1 триллиона рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
251
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »