Воскресенье, 28.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль SAP в 2-м квартале выросла в полтора раза, выручка незначительно снизились

Аа +
- -

Чистая прибыль германской SAP SE, крупнейшего мирового производителя программного обеспечения для управления предприятиями, во втором квартале увеличилась в полтора раза - до 2,06 млрд евро с 1,38 млрд евро за аналогичный период годом ранее.

При этом SAP сократила операционную прибыль и выручку

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее операционная прибыль в апреле-июле снизилась на 2% и составила 1,92 млрд евро против 1,96 млрд евро за аналогичный период прошлого года. Рентабельность по операционной прибыли сократилась до 28,8% с 29,1%.

Выручка SAP снизилась на процент - до 6,67 млрд евро с 6,74 млрд евро годом ранее. При этом выручка от облачных сервисов увеличилась до 2,28 млрд евро против 2,04 млрд евро, тогда как выручка от продажи лицензий на ПО и поддержки пользователей сократилась до 650 млн евро с 773 млн евро.

SAP улучшила прогноз на текущий год, согласно которому она планирует получить операционную прибыль в диапазоне 7,95-8,25 млрд евро по сравнению с ожидавшимися ранее 7,8-8,2 млрд евро. Выручка от облачных сервисов ожидается на уровне 9,3-9,5 млрд по сравнению с предыдущим прогнозом на уровне 9,2-9,5 млрд евро.

Капитализация SAP выросла с начала года на 1,3% (до 144,81 млрд евро), в то время как фондовый индекс DAX прибавил 10,9% за этот период

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1808
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »