При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль «Ростелекома» в IV квартале 2017 года увеличилась на 16,3% — до 4,2 млрд рублей, говорится в материалах компании.
Выручка госоператора за отчетный период увеличилась на 4,6% и составила 84,1 млрд рублей. При этом выручка от цифровых и контентных услуг (ШПД, ТВ, VAS и облачные услуги, а также VPN) увеличилась на 12,8% — до 39,8 млрд рублей, а выручка от услуг телефонии снизилась на 10,2% — до 19,2 млрд рублей.
Показатель OIBDA вырос на 5% — до 25,69 млрд рублей, маржа OIBDA — на 0,2 п. п., до 30,5%.
Чистая прибыль «Ростелекома» по итогам 2017 года увеличилась на 14,7% — до 14,1 млрд рублей.
Годовая выручка выросла на 2,7% — до 305,3 млрд рублей. 143,5 млрд рублей приходится на доходы от контентных и цифровых услуг — показатель в годовом выражении увеличился на 10,9%. Выручка от услуг телефонии при этом снизилась на 10,7% — до 78,4 млрд рублей.
За 2017 год показатель OIBDA увеличился на 0,1% и составил 96,85 млрд рублей. Маржа OIBDA снизилась на 0,8 п. п. — до 31,7%. Капзатраты оператора по итогам года снизились на 2% — до 60,8 млрд рублей.
Количество абонентов ШПД в IV квартале выросло на 3% — до 12,7 млн пользователей, а абонентов платного ТВ — на 5%, до 9,8 млн домохозяйств. При этом количество абонентов местной телефонной связи в отчетном периоде сократилось на 8% и составило 19,1 млн пользователей.
Цены, топливо, упадок в бизнесе. Но есть и хорошие новости
Экономика, мобилизация, бюджет и конфискация вкладов. Большие планы и маленькие продажи российского автопрома. Топливный кризис, цены на бензин и инфляция. Рост цен на еду и несчастная судьба торговых сетей. Эпопея с регистрацией кур. Депрессия бизнеса и рекордные прибыли банков. Чиновников хотят взбодрить помогать бизнесу.
Азиатские рынки завершили сессию пятницы снижением на фоне роста цен на нефть
Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили сессию пятницы в отрицательной зоне. Давление на настроения инвесторов оказали рост цен на нефть, повышение доходности государственных облигаций и ожидания дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики крупнейших центральных банков.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение