Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Чистая прибыль "Ростелекома" по МСФО во II квартале выросла в 1,8 раза

Аа +
- -

Чистая прибыль "Ростелекома" по МСФО во втором квартале возросла по сравнению с годом ранее в 1,76 раза - до 2,8 миллиарда рублей, говорится в материалах оператора.

Как пояснили в компании, рост прибыли обусловлен более высоким уровнем операционной прибыли, а также сокращением убытков от ассоциированных компаний, главным образом - Tele2.

Доля доходов от цифровых и контентных услуг в выручке выросла до 47% с 44%. Доля телефонии при этом снизилась до 26% с 31%, но компании удалось к этому адаптироваться.

Выручка "Ростелекома" увеличилась на 5% - до 75,166 миллиарда рублей. Показатель OIBDA снизился на 3% - до 46,168 миллиарда рублей. Рентабельность по OIBDA снизился до 31,7% с 32,8%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
252
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »