Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Чистая прибыль Roche в 1-м полугодии снизилась на 3%, выручка выросла на 5%

Аа +
- -

Чистая прибыль швейцарской фармацевтической компании Roche Holding AGв первом полугодии 2021 года снизилась на 3% и составила 7,8 млрд швейцарских франков ($8,50 млрд) по сравнению с 8,08 млрд франков за аналогичный период годом ранее.

Тем временем компания увеличила выручку за счет высоких показателей подразделения диагностики. Выручка выросла на 5%, до 30,71 млрд швейцарских франков. Без учета изменения курсов обмена валют показатель повысился на 8%.

Продажи фармацевтического подразделения Roche снизились на 7% и составили 21,7 млрд швейцарских франков, без учета изменения обменных курсов показатель сократился на 3%, сообщается в пресс-релизе компании.

В то же время диагностическое подразделение увеличило продажи на 49%, до 9,04 млрд швейцарских франков, рост без учета изменения обменных курсов составил 51%. Рост продаж подразделения был связан с высоким спросом на тесты для выявления COVID-19.

Операционная прибыль Roche в первом полугодии снизилась до 10,08 млрд швейцарских франков с 10,64 млрд франков годом ранее.

Roche подтвердила прогноз на весь 2021 год, ожидая роста выручки на число из начала или середины первого десятка без учета валютных изменений и примерно аналогичного увеличения базовой выручки в расчете на акцию. Компания также сообщила, что планирует еще больше увеличить размер дивидендов.

Roche входит в число ведущих компаний мира в области фармацевтики и диагностики, является крупным производителем биотехнологических лекарственных препаратов для лечения онкологических, офтальмологических и аутоиммунных заболеваний, тяжелых вирусных инфекций и нарушений центральной нервной системы.

Акции Roche дешевеют на торгах в Цюрихе. С начала года капитализация компании выросла на 13%, до 308,3 млрд швейцарских франков.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1809
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »