При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль французского производителя алкоголя Remy Cointreau без учета единовременных выплат в 2016-2017 фингоду (завершился 31 марта) выросла на 22,3%, до 135 миллионов евро, говорится в отчетности компании.
Чистая прибыль на акцию составила 2,75 евро против 2,27 евро годом ранее. Выручка составила 1,094 миллиарда евро, увеличившись в годовом выражении на 4,2%. Операционная прибыль составила 226,1 миллиона евро, что на 26,7% больше, чем в 2015-16 фингоду. Компания отмечает, что рост операционной прибыли связан с благоприятными валютными обменными курсами.
Чистый долг компании по состоянию на 31 марта 2017 года составлял 390,1 миллиона долларов, что на 68,1 миллиона долларов меньше в годовом выражении.
К 2019-2020 годам группа прогнозирует операционную маржу в диапазоне 21,5-22,5% (по сравнению с 18-20% ранее). "Эта новая цель основана на паритете евро-доллара в 1,11 доллара за евро", - поясняет компания.
Французская Remy Cointreau была основана в 1990 году путем слияния компаний Remy Martin и Cointreau & Cie. Штаб-квартира расположена в Париже. Компания владеет портфелем высококачественных международных алкогольных брендов, среди которых коньяк Remy Martin, ликер Cointreau и ром Mount Gay.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение