Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль "Полюса" по МСФО в 2022 году снизилась на 32%

Аа +
- -

Чистая прибыль золотодобытчика "Полюс" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2022 году снизилась на 32% по сравнению с 2021 годом, до $1,56 млрд, следует из сообщения компании.

Показатель скорректированной чистой прибыли в 2022 году снизился на 34%, до $1,52 млрд, скорректированный показатель EBITDA компании уменьшился на 27%, до $2,58 млрд. Выручка "Полюса" в 2022 году сократилась на 14% - до $4,26 млрд.

По итогам 2022 года капитальные затраты увеличились до $1,12 млрд против $928 млн в 2021 году. Компания прогнозирует, что капитальные затраты в 2023 году будут в пределах $1,3-1,4 млрд.

Совет директоров "Полюса" отмечает приверженность действующей дивидендной политике и планирует принять окончательное решение о рекомендации по размеру дивидендов за 2022 год в период до проведения годового общего собрания акционеров.

"При рассмотрении вопроса о рекомендации по размеру дивидендов совет директоров примет во внимание постоянно меняющиеся экономические условия и влияние этих изменений на деятельность компании", - уточнил "Полюс".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
82
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Валютный обзор: рынок труда США давит на доллар, фунт отыгрывает решение Банка Англии Валютный обзор: рынок труда США давит на доллар, фунт отыгрывает решение Банка Англии Доллар США снизился в четверг, поскольку рынки отыгрывают слабую занятость в стране, тогда как фунт стерлингов укрепился после решения Банка Англии сохранить ставку. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »