Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Чистая прибыль "Почты России" в 2017 г по РСБУ выросла на 28%

Аа +
- -

Выручка "Почты России" в 2017 году по РСБУ увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 8,1%, до 178,1 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Чистая прибыль "Почты России" в прошлом году выросла на 28% и составила 758 миллионов рублей. При этом фонд оплаты труда вырос на 5,1 миллиарда рублей - средняя заработная плата сотрудников в 2017 году увеличилась на 3,8% (до 21,7 тысячи рублей).

Доходы компании увеличились по всем направлениям бизнеса. Так, выручка компании от почтового бизнеса увеличилась на 2%, до 77,8 миллиарда рублей, доходы от посылочного бизнеса возросли на 21% - до 48,9 миллиарда рублей. Выручка от финансового бизнеса выросла на 4% и составила 48,3 миллиарда рублей.

Улучшение финансовых показателей в 2017 году "Почта" объясняет повышением эффективности деятельности и увеличением среднемесячной выработки на одного работника на 8,8%, до 47 тысяч рублей, в том числе за счет увеличения объемов почтовых отправлений.

В прошлом году "Почта России" обработала совокупно 365 миллионов отправлений с товарными вложениями, что почти на 23% больше, чем в 2016 году. В частности, компания обработала рекордное количество международных почтовых отправлений с товарными вложениями – 284 миллиона единиц, что на 26% превышает показатель прошлого года (225 миллиона отправлений).

Экспорт почтовых отправлений из РФ в 2017 году вырос на 13%, составив около 3 миллионов единиц.

Объем внутренних почтовых отправлений с товарными вложениями в 2017 году вырос на 15,5% и составил 81 миллионов единиц. Доля "Почты России" на посылочном рынке (CEP) за прошедший год выросла на 5 процентных пунктов - до 67%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
262
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »