Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Чистая прибыль Panasonic за 2016-17 фингод сократилась на 10%

Аа +
- -

Чистая прибыль, приходящаяся на акционеров, одного из крупнейших в мире производителей бытовой техники и электроники Panasonic Corporation по итогам 2016-17 финансового года (период завершился 31 марта) уменьшилась на 9,6% и составила 149,36 миллиарда иен (1,31 миллиарда долларов), говорится в пресс-релизе компании.

Разводненная прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию в отчетном периоде составила 64,31 иены (0,56 доллара) против 71,29 иены (0,63 доллара) на акцию годом ранее. Операционная прибыль компании поднялась на 20% - до 276,8 миллиарда иен (2,43 миллиарда долларов). Объем продаж японского производителя при этом сократился на 4% - до 7,344 триллиона иен (64,5 миллиарда долларов).

По итогам 2017-18 фингода, который закончится 31 марта 2018 года, компания ожидает чистую прибыль, приходящуюся на акционеров на уровне 160 миллиардов иен (1,4 миллиарда долларов), что на 7% больше, чем в текущем году. Операционная прибыль, как ожидается, вырастет на 21% год к году, до 335 миллиардов иен (2,94 миллиарда долларов). При этом выручка по прогнозу составит 7,8 триллиона иен (68,5 миллиарда долларов), что выше показателя завершившегося фингода на 6%.

Panasonic Corporation, основанная в 1918 году, базируется в японском городе Осаке. Компания специализируется на производстве различной бытовой техники и электроники, конкурируя на рынке с Sony, Toshiba и другими компаниями. Штат сотрудников, по состоянию на 31 марта 2017 года, насчитывает 257,533 тысячи человек.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
252
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »