При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль австрийской нефтегазовой компании OMV по итогам первого полугодия 2016 года сократилась в 27 раз и составила 19 миллионов евро, говорится в отчете компании.
Разводненная прибыль на акцию по итогам первых шести месяцев 2016 года составила 0,22 евро против прибыли в 1,14 евро на акцию годом ранее. Выручка от реализации продукции составила 8,605 миллиарда евро, что на 25,5% меньше показателя за аналогичный период прошлого года.
По итогам второго квартала OMV зафиксировала чистый убыток в размере 117 миллионов долларов против прибыли в 292 миллиона долларов за второй квартал 2015 года. Разводненная прибыль на акцию по итогам отчетного периода составила 0,51 евро против прибыли в 0,64 евро годом ранее. Квартальная выручка нефтегазовой компании упала на 19,4% - до 4,614 миллиарда евро.
"В сложных условиях рынка во втором квартале 2016 OMV показала сильный денежный поток от операционной деятельности, превышающий 1 миллиард евро, и положительный свободный денежный поток после вычета дивидендов. Тем не менее, снижение цен на нефть и газ и снижение рентабельности нефтепереработки негативно повлияли на результаты OMV Group", - приводятся в релизе слова главы OMV Райнера Зеле (Rainer Seele).
Объем добычи углеводородов компанией по итогам шести месяцев составила 314 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день, что на 3% больше в годовом выражении. По итогам второго квартала 2016 года показатель увеличился до 316 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день, или на 3% в годовом выражении. Компания также сообщила о снижении объема капиталовложений по итогам полугодия на 32% в годовом выражении - до 956 миллионов долларов.
По итогам 2016 года OMV ожидает, что средняя цена на нефть марки Brent составит 40 долларов за баррель. Европейский рынок газа, согласно прогнозу, по прежнему будет испытывать переизбыток сырья, а цены останутся низкими. Капитальные затраты компании снизятся по итогам года до 2,2 миллиарда евро, OMV также намерена достичь своей цели по сокращению расходов на 100 миллионов евро в 2016 году, а к 2017 году увеличить данный показатель до 150 миллионов евро. Австрийская нефтегазовая компания OMV - одна из крупнейших в Центральной Европе.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение