Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль Occidental Petroleum сократилась на 27% в I квартале

Аа +
- -

В первом квартале 2024 года американский производитель сланца Occidental Petroleum зафиксировал снижение чистой прибыли на 27%. Это произошло на фоне падения стоимости нефти.

Чистая прибыль компании за январь-март составила $718 млн, или 75 центов на акцию, что меньше показателя годичной давности в $983 млн, или $1 на акцию.

Прибыль без учета единовременных факторов составила 63 цента на акцию, что превзошло средний прогноз опрошенных FactSet экспертов на уровне 58 центов на акцию. Квартальная выручка Occidental снизилась на 17,3%, достигнув $5,98 млрд, хотя аналитики ожидали $6,7 млрд.

Средняя стоимость продажи нефти в январе-марте составила $76,04 за баррель, что на 4% ниже уровня предыдущего квартала. Общий объем добычи углеводородов составил 1,17 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что меньше показателя годичной давности в 1,22 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

С начала 2024 года капитализация Occidental увеличилась на 9%, достигнув $57,68 млрд.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
63
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые площадки Европы завершили торги в минусе Фондовые площадки Европы завершили торги в минусе Фондовые площадки Европы завершили торги четверга снижением — инвесторы отреагировали на поток корпоративной отчетности и решения центробанков. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »