Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль немецкой RWE в I полугодии выросла почти в 6 раз

Аа +
- -

Немецкая энергетическая компания RWE AG в первом полугодии 2017 года увеличила чистую прибыль, приходящуюся на головную компанию, в 5,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,669 миллиарда евро, говорится в финансовой отчетности компании.

В пересчете на одну акцию прибыль компании в отчетном периоде составила 4,34 евро против 0,74 евро в 2016 году. Показатель EBITDA поднялся на 6,7% год к году - до 3,213 миллиарда евро. Выручка RWE сократилась в годовом выражении на 2,4%, достигнув 23,321 миллиарда евро. Данную динамику компания объясняет снижением продаж в секторе бытового и коммерческого потребления, повлияли также и валютные колебания, в частности, ослабление курса фунта стерлингов к евро.

Выработка энергии уменьшилась в первом полугодии на 0,9%, до 106,1 миллиарда кВт.ч. Компания отмечает уменьшение использования каменного угля для выработки электроэнергии, снижение также частично объясняется ухудшением экономических условий. Повлияло также и закрытие электростанции Voerde A/B от 1 апреля 2017 года.

По итогам второго квартала 2017 года RWE зафиксировала чистую прибыль в размере 1,723 миллиарда евро против убытка в 403 миллиона евро годом ранее. Прибыль на акцию составила 2,80 евро против убытка 0,66 евро за второй квартал 2016 года. Выручка снизилась на 2,1% - до 10,027 миллиарда евро.

RWE AG входит в пятерку крупнейших в Европе энергетических концернов. Компания занимается поставкой и продажей электричества и газа в европейские страны. RWE AG обеспечивает электричеством около 20 миллионов покупателей, газом - 10 миллионов клиентов. Штат компании (по данным на 30 июня 2017 года) составляет 59,2 тысячи человек.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
245
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »