При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Немецкая энергетическая компания RWE AG в первом полугодии 2017 года увеличила чистую прибыль, приходящуюся на головную компанию, в 5,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,669 миллиарда евро, говорится в финансовой отчетности компании.
В пересчете на одну акцию прибыль компании в отчетном периоде составила 4,34 евро против 0,74 евро в 2016 году. Показатель EBITDA поднялся на 6,7% год к году - до 3,213 миллиарда евро. Выручка RWE сократилась в годовом выражении на 2,4%, достигнув 23,321 миллиарда евро. Данную динамику компания объясняет снижением продаж в секторе бытового и коммерческого потребления, повлияли также и валютные колебания, в частности, ослабление курса фунта стерлингов к евро.
Выработка энергии уменьшилась в первом полугодии на 0,9%, до 106,1 миллиарда кВт.ч. Компания отмечает уменьшение использования каменного угля для выработки электроэнергии, снижение также частично объясняется ухудшением экономических условий. Повлияло также и закрытие электростанции Voerde A/B от 1 апреля 2017 года.
По итогам второго квартала 2017 года RWE зафиксировала чистую прибыль в размере 1,723 миллиарда евро против убытка в 403 миллиона евро годом ранее. Прибыль на акцию составила 2,80 евро против убытка 0,66 евро за второй квартал 2016 года. Выручка снизилась на 2,1% - до 10,027 миллиарда евро.
RWE AG входит в пятерку крупнейших в Европе энергетических концернов. Компания занимается поставкой и продажей электричества и газа в европейские страны. RWE AG обеспечивает электричеством около 20 миллионов покупателей, газом - 10 миллионов клиентов. Штат компании (по данным на 30 июня 2017 года) составляет 59,2 тысячи человек.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение