Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль Motorola Solutions за I квартал выросла в 4,5 раза

Аа +
- -

Чистая прибыль американской компании Motorola Solutions, выпускающей сетевое оборудование для бизнеса и госструктур, по итогам первого квартала 2017 года выросла в 4,5 раза в годовом выражении - до 77 миллионов долларов, говорится в отчетности компании.

Разводненная прибыль на акцию по итогам отчетного периода составила 0,45 доллара против 0,10 доллара в январе-марте годом ранее. Чистая выручка компании сократилась на 7,37% - до 1,281 миллиарда долларов.

Рост выручки компания объяснила увеличением продаж в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) и в Северной и Южной Америке.

"Первый квартал был хорошим и стал отличным началом года. Я очень доволен тем, как мы продвигаемся вперед", - приводятся в сообщении слова главы компании Грега Брауна (Greg Brown).

По итогам второго квартала компания ожидает роста выручки на 2-3% в годовом выражении. По итогам всего 2017 года ожидается рост выручки на 2%, тогда как ранее прогнозировалось увеличение показателя на 1-2%.

Компания Motorola Solutions является поставщиком продуктов и услуг, связанных с коммуникациями, для коммерческих заказчиков и государственных структур. Она была создана в январе 2011 года, когда материнская структура разделилась на Motorola Solutions и Motorola Mobility, производящую мобильные устройства. В дальнейшем Motorola Mobility приобрел интернет-гигант Google, а затем продал ее китайской Lenovo.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
176
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »