Суббота, 27.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль Московской биржи во втором квартале 2017 выросла на 6%

Аа +
- -

ПАО Московская Биржа (MOEX) объявила о финансовых результатах второго квартала 2017 года по МСФО.

Комиссионные доходы Биржи выросли на 4,2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года благодаря высокому росту доходов на рынке облигаций (+23,1%), денежном рынке (+8,8%) и от расчетно-депозитарной деятельности (+12,4%).

Процентные доходы выросли на 3,4% по сравнению с первым кварталом 2017 года, но снизились на 20,1% по сравнению со вторым кварталом 2016 года в соответствии со снижением средств, доступных для инвестирования.

Чистая прибыль выросла на 6,0% по сравнению с первым кварталом 2017 года за счет роста комиссионного и процентного доходов, по сравнению со вторым кварталом 2016 года снижение прибыли составило 17,3%.

Биржа показала рост уровня прибыльности по EBITDA (74,7%) по сравнению с двумя предыдущими кварталами.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
253
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »