Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Чистая прибыль «Металлоинвеста» по МСФО за 9 месяцев выросла на 53,8%

Аа +
- -

Чистая прибыль «Металлоинвеста» по МСФО в январе—сентябре выросла на 53,8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до $1,09 млрд, сообщает компания.

Выручка «Металлоинвеста» за отчетный период увеличилась на 52,4% в годовом выражении — до $4,56 млрд: «Позитивная динамика выручки в долларовом эквиваленте в основном связана с ростом мировых цен на железную руду и стальную продукцию, укреплением рубля, а также изменением сортамента продукции».

Показатель EBITDA вырос на 80,8% — до $1,54 млрд.

«Металлоинвест» — горно-металлургический холдинг, производитель товарного горячебрикетированного железа и стали, производитель и поставщик железорудной и металлизированной продукции. Разведанные запасы железной руды компании составляют 14,4 млрд тонн. 100% акций принадлежит USM Holdings Алишера Усманова и структурам Владимира Скоча.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
249
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »