При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Скорректированная чистая прибыль группы компаний "Мать и дитя" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) снизилась в 2022 году на 1,5% по сравнению с годом ранее - до 6 млрд рублей, ее рентабельность составила 23,8%. Об этом говорится в сообщении компании в понедельник.
Общая выручка "Мать и дитя" в 2022 году осталась на прежнем уровне и составила 25,2 млрд рублей. EBITDA группы за год снизилась на 4,3% - до 7,9 млрд рублей. Рентабельность по EBITDA снизилась на 1,4 п. п. и составила 31,4%. Капитальные затраты снизились на 69,2% - до 1,2 млрд рублей. Основная доля капитальных затрат приходится на запуск новых проектов - "MD Group Лахта" в Санкт-Петербурге, "MD Тюмень - 2" и амбулаторная клиника в Екатеринбурге, отметили в компании.
Количество амбулаторных посещений "Мать и дитя" в 2022 году снизилось на 1,7% по сравнению с 2022 годом - до 1,8 млн., койко-дней - на 3%, до 148,8 тыс. Количество циклов ЭКО за год возросло на 2% - до 16,9 тыс., принятых родов - на 2,1%, до 8,6 тыс.
О компании
ГК "Мать и дитя" является одним из лидеров на российском рынке частных медицинских услуг. Компания объединяет 53 современных медицинских учреждений, в том числе 10 многопрофильных госпиталей и 43 амбулаторные клиники с присутствием на территории 26 регионов России.
Глобальные депозитарные расписки компании торгуются на Лондонской фондовой бирже и Московской бирже.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Polestar сократит число акций на фоне долгов и падения спроса в США
Производитель электромобилей Polestar, контролируемый китайской группой Geely Holding и её основателем Ли Шуфу, объявил в среду о планах провести обратное дробление акций. Эта мера призвана помочь компании сохранить листинг на Nasdaq, где её акции в последние месяцы торгуются ниже минимально допустимого уровня.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение