При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль "ЛУКОЙЛа" по РСБУ в первом полугодии 2017 года выросла в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 115,6 млрд рублей, говорится в бухгалтерской отчетности компании.
Выручка от продаж в первом полугодии, напротив, сократилась на 22% - до 103,37 млрд руб. Прибыль от продаж также упала на 30,8% - до 78,94 млрд рублей.
При этом у компании значительно выросли показатели под грифом "прочие доходы" - с 1млрд рублей за 6 месяцев 2016 года - до 63,26 млрд рублей за 6 месяцев 2017 года.
Любовь к электричеству
Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение