При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль германской авиакомпании Deutsche Lufthansa AG в апреле-июне 2019 г. упала на 70%, или в 3,3 раза, составила 226 млн евро по сравнению с 752 млн евро за аналогичный период годом ранее.
Квартальная выручка выросла на 4%, до 9,63 млрд евро.
Скорректированная прибыль до налоговых и процентных выплат снизилась на 25%, до 754 млн евро.
Скорректированный свободный денежный поток составил 91 млн евро.
Lufthansa оставила в силе прогноз, согласно которому выручка по итогам года увеличится на 1-3%. Рентабельность по скорректированной EBIT, как ожидается, составит 5,5-6,5%.
"Сохраняющийся избыток мощностей, ожесточенная конкуренция и все более чувствительный к цене спрос по-прежнему оказывают давление на доходность европейских маршрутов Network Airlines и Eurowings, особенно на внутренних рынках Германии и Австрии", - говорится в сообщении.
Акции Lufthansa на торгах во вторник дешевеют на 7%. Капитализация авиакомпании с начала текущего года упала на 28,2% и в настоящее время составляет около 7,2 млрд евро.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение