При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль германской компании-производителя оружия Heckler & Koch на фоне событий на Украине выросла на 132% в 2022 году и составила €50,6 млн. Об этом в пятницу заявил глава компании Йенс Бодо Кох.
По его словам, в 2022 году были выполнены два крупных военных заказа из США. Однако и в Европе, как подчеркнул гендиректор компании, спрос был высоким. Валютные эффекты также сыграли свою роль. Курс доллара оказал положительное влияние на финансовые показатели.
В основном компания производит автоматы и пистолеты. В 2022 году продажи выросли на 5,1% и достигли €305,1 млн. Тем не менее Кох не осмелился делать конкретных прогнозов. "В 2023 году мы ожидаем, что объем продаж будет на уровне 2022 года. Однако рост цен на сырье и затраты на энергию окажут соответствующее влияние", - констатировал он.
Heckler & Koch является важным поставщиком для Бундесвера (Вооруженных сил ФРГ). "Контракт с Бундесвером мог быть подписан в конце 2022 года, но был отложен из-за известных юридических разбирательств. Заказ включает в себя более 120 тыс. автоматов. Ожидается, что производство новой штурмовой винтовки для Бундесвера начнется в 2025 году", - указал Кох. "Первые винтовки будут доставлены в конце 2025 или начале 2026 года", - резюмировал он.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение