Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль "Ингосстраха" сократилась за полгода на 35%

Аа +
- -

Чистая прибыль "Ингосстраха" в первом полугодии 2018 года по ОСБУ составила 3,1 млрд рублей, что на 35% меньше, чем годом ранее, следует из отчетности страховщика.

Премии страховщика сократились на 4%, до 44,1 млрд рублей. Согласно отчету за второй квартал, премии по медицинскому страхованию в январе-июне 2018 года составили 5,4 млрд рублей, по страхованию имущества юридических лиц - 5,8 млрд рублей, по ОСАГО - 9,8 млрд рублей, по страхованию финансовых рисков - 1 млрд рублей.

Выплаты уменьшились на 7%, до 20,7 млрд рублей. Аквизиционные расходы выросли почти на 2%, до 7,9 млрд рублей.

Доход от страховой деятельности вырос на 28%, до 10,2 млрд рублей. Доход от инвестиционной деятельности сократился в 5 раз, до 633,6 млн рублей.

Активы страховщика с конца 2017 года выросли на 6%, до 156,9 млрд рублей. Страховые резервы увеличились на 4%, до 73,3 млрд рублей. Обязательства выросли на 6%, до 91,8 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
240
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »