При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль "Ингосстраха" в первом полугодии 2018 года по ОСБУ составила 3,1 млрд рублей, что на 35% меньше, чем годом ранее, следует из отчетности страховщика.
Премии страховщика сократились на 4%, до 44,1 млрд рублей. Согласно отчету за второй квартал, премии по медицинскому страхованию в январе-июне 2018 года составили 5,4 млрд рублей, по страхованию имущества юридических лиц - 5,8 млрд рублей, по ОСАГО - 9,8 млрд рублей, по страхованию финансовых рисков - 1 млрд рублей.
Выплаты уменьшились на 7%, до 20,7 млрд рублей. Аквизиционные расходы выросли почти на 2%, до 7,9 млрд рублей.
Доход от страховой деятельности вырос на 28%, до 10,2 млрд рублей. Доход от инвестиционной деятельности сократился в 5 раз, до 633,6 млн рублей.
Активы страховщика с конца 2017 года выросли на 6%, до 156,9 млрд рублей. Страховые резервы увеличились на 4%, до 73,3 млрд рублей. Обязательства выросли на 6%, до 91,8 млрд рублей.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение