При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль Deutsche Bank в апреле-июне составила 400 млн евро, доналоговая прибыль - 700 млн евро, выручка - 6,6 млрд евро, свидетельствуют предварительные данные германского банка.
Показатели Deutsche Bank AG за второй квартал 2018 года, в том числе чистая прибыль и выручка, существенно превзошли ожидания рынка. Консенсус-прогнозы экспертов для этих показателей составляют соответственно 159 млн евро, 321 млн евро и 6,4 млрд евро, говорится в пресс-релизе банка.
Выручка корпоративно-инвестиционного бизнеса банка (Corporate & Investment Bank, CIB), согласно предварительным данным, во втором квартале составила около 3,5 млрд евро.
Расходы банка, не связанные с выплатой процентов, в минувшем квартале составили порядка 5,8 млрд евро при консенсус-прогнозе в 6 млрд евро.
Согласно предварительным оценкам, показатель достаточности обыкновенного капитала первого уровня (CET1) Deutsche Bank на 30 июня составил 13,6% при консенсус-прогнозе в 13,3%.
Официальные результаты Deutsche Bank за второй квартал текущего года будут опубликованы 25 июля.
Акции банка прибавляют более 5% на торгах во Франкфурте в понедельник.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Rivian отчиталась лучше ожиданий
Американский производитель электромобилей Rivian Automotive представил финансовые результаты за третий квартал, которые оказались лучше прогнозов. Компания во второй раз в этом году зафиксировала положительную валовую прибыль, чему способствовали совместное предприятие с Volkswagen и рост доходов от программного обеспечения и сервисов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение