Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Чистая прибыль HP Enterprise за 9 месяцев 2015-16 фингода выросла в 2,6 раза

Аа +
- -

Чистая прибыль американской компании Hewlett Packard Enterprise Co. (HP Enterprise, HPE) по итогам девяти месяцев 2015-2016 финансового года, завершившихся 31 июля, в годовом выражении выросла в 2,6 раза - до 2,859 миллиарда долларов, сообщается в отчетности компании.

В пересчете на акцию разводненная прибыль в отчетном периоде составила 1,64 доллара против 0,59 доллара годом ранее. Выручка компании по итогам девяти месяцев при этом снизилась - на 2,6%, до 37,645 миллиарда долларов.

По итогам третьего квартала 2015-2016 фингода чистая прибыль компании в годовом выражении выросла более чем в 10 раз и составила 2,272 миллиарда долларов. В пересчете на акцию разводненная прибыль в отчетном периоде составила 1,32 доллара против 0,13 доллара годом ранее. В то же время выручка HP Enterprise за прошедший квартал сократилась - на 6,4%, до 12,210 миллиарда долларов.

"В целом, я очень доволен нашим прогрессом в реализации стратегии, которую мы разработали, когда запустили HPE", - приводятся в релизе слова гендиректора компании Мэг Уитмен (Meg Whitman).

Компания ожидает, что в четвертом квартале текущего фингода разводненная прибыль на акцию будет находится в диапазоне от 0,44 до 0,49 доллара, а по итогам фингода - от 2,09 до 2,14 доллара.

Hewlett Packard Enterprise Co. - американская IT-компания. В ноябре 2014 года Hewlett-Packard объявила о намерении разделиться на две компании для поддержания конкурентоспособности. Инфраструктура технологий, программное обеспечение и услуги вошли в Hewlett-Packard Enterprise Co., а персональные вычислительные системы и производство средств для печати - в HP Inc.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
284
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »