Суббота, 08.11.2025
×
Американские горки на Уолл-стрит и новые отчеты эмитентов | Петр Пушкарев

Чистая прибыль Henkel за 9 месяцев выросла на 12,7%

Аа +
- -

Чистая прибыль, приходящаяся на акционеров немецкой Henkel AG, одного из ведущих мировых производителей бытовой и промышленной химии, по итогам девяти месяцев 2016 года увеличилась на 12,7% в годовом выражении - до 1,662 миллиарда евро, говорится в отчете компании.

Прибыль в пересчете на привилегированную акцию составила 3,84 евро против 3,41 евро в аналогичном периоде годом ранее. Операционная прибыль выросла на 10,8% - до 2,249 миллиарда евро. Выручка от продаж увеличилась на 1% - до 13,858 миллиарда евро.

По итогам третьего квартала чистая прибыль Henkel выросла на 19% год к году - до 576 миллионов евро. Операционная прибыль увеличилась на 16,4% - до 775 миллионов евро. Выручка подросла на 3,4% - до 4,748 миллиарда евро.

Henkel подтвердила, что ожидает в текущем году рост скорректированной чистой прибыли в пересчете на привилегированную акцию в пределах 8-11%. Органический рост продаж, согласно прогнозу, составит 2-4%, рентабельность по показателю EBIT увеличится до более 16,5%.

Группа компаний Henkel - один из крупнейших европейских химических концернов, производящих бытовую химию, косметические и строительные товары. ООО "Хенкель Баутехник", основанное в марте 2002 года, представляет на российском рынке продукцию под торговыми марками Ceresit, Thomsit и Экон, производимую на заводах в Коломне, в Челябинской и Ульяновской областях.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
246
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Любовь к электричеству Любовь к электричеству Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »