При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль одной из крупнейших компаний по производству игрушек - Hasbro - по итогам 2016 года выросла на 19,3% в годовом выражении, до 533,151 миллиона долларов, говорится в отчетности компании.
Чистая прибыль, приходящаяся на головную компанию, возросла на 22%, до 551,380 миллиона долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 4,34 доллара против 3,57 доллара за акцию за 2015 год. Чистая выручка по итогам января-декабря достигла 5,019 миллиарда долларов, что на 12,8% больше в годовом выражении.
По итогам четвертого квартала чистая прибыль Hasbro выросла на 3,55%, до 180,599 миллиона долларов. Чистая прибыль, приходящаяся на головную компанию, возросла на 9,65%, до 192,725 миллиона долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 1,52 доллара против 1,39 доллара за акцию за отчетный период годом ранее. Аналитики ожидали показатель на уровне в 1,27 доллара за акцию. Чистая выручка по итогам квартала достигла 1,629 миллиарда долларов, что на 11,1% больше в годовом выражении.
"Глобальная команда Hasbro проделала огромную работу в 2016 году. Мы достигли отметки по (годовой - ред.) выручке в 5 миллиардов долларов в первый раз за всю историю компании, мы улучшили рентабельность и мы инвестировали в рост Hasbro в долгосрочной перспективе, одновременно увеличив дивиденды и уровень обратного выкупа акций", - приводятся в релизе слова главы Hasbro Брайана Голднера (Brian Goldner).
Компания Hasbro - одна из крупнейших в мире компаний, занимающихся производством игрушек и настольных игр. Hasbro принадлежит ряд брендов в области выпуска игрушек, среди которых Army Ants, Littlest Pet Shop, Mr. Potato Head, My Little Pony, Pokemon, Star Wars, Transformers. Основана в 1923 году, штаб-квартира расположена в городе Потакет, штат Род-Айленд.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов понедельника, оказавшись под давлением возобновившегося падения акций, связанных с искусственным интеллектом, в то время как Уолл‑стрит готовится к публикации ключевых экономических данных, способных повлиять на прогноз по ставке Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение