Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Чистая прибыль Goldman Sachs за I квартал снизилась почти в 2 раза – до $1,12 млрд

Аа +
- -

Чистая прибыль, приходящаяся на акционеров, американского банковского гиганта Goldman Sachs Group Inc. по итогам первого квартала 2020 года составила 1,123 миллиарда долларов, что в 1,9 раза ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из отчетности банка.

Разводненная прибыль в пересчете на акцию составила 3,11 доллара против 5,71 доллара годом ранее. Аналитики ожидали, что этот показатель будет на уровне 3,75 доллара на акцию.

Выручка банка за отчетный период составила 8,743 миллиарда долларов, что на 1% ниже показателя годичной давности. Аналитики ждали значения показателя на уровне 8,47 миллиарда долларов.

Чистый процентный доход в то же время вырос на 8% в годовом выражении, составив 1,313 миллиарда долларов.

"В течение квартала банк успешно реализовал свою бизнес-стратегию на фоне глобальной пандемии COVID-19, предоставляя клиентам консультации, поддержку и ликвидность", - говорится в сообщении.

Goldman Sachs Inc. основан в 1869 году в Нью-Йорке. Основными направлениями деятельности банка, в финансовых кругах получившего название "Фирма", являются инвестиционное банковское дело, биржевая торговля, а также управление активами и ценными бумагами. Штат компании на 31 марта 2019 года составлял 35,9 тысячи человек.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
378
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »