При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль американского автогиганта General Motors (GM), приходящаяся на акционеров компании, по итогам первого квартала 2020 года уменьшилась в 7,4 раза и составила 294 миллиона долларов, следует из отчетности компании.
Разводненная прибыль на акцию по итогам квартала составила 0,17 доллара против 1,48 доллара годом ранее. Скорректированный показатель составил 0,62 доллара при прогнозе в 0,5 доллара на акцию. Общая выручка компании при этом составила 32,709 миллиарда долларов, сократившись на 6,2% в годовом выражении. Аналитики ожидали показателя выручки в 32,48 миллиарда долларов.
Продажи автомобилей в мире в первом квартале составили 1,457 миллиона единиц, что на 22,4% меньше по сравнению с уровнем аналогичного периода 2019 года. Снижение показателя отмечается во всех основных регионах.
GM выпускает легковые и грузовые автомобили в 30 странах, продает и осуществляет техобслуживание в 140 странах. Штаб-квартира концерна находится в Детройте (штат Мичиган).
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение