При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль американской FedEx Corporation в первом квартале 2016-2017 финансового года (завершился 31 августа) в годовом выражении увеличилась на 3,3%, до 715 миллионов долларов, говорится в отчетности логистической компании.
Разводненная прибыль на акцию в отчетном периоде составила 2,65 доллара против 2,42 доллара в первом квартале прошлого фингода. Выручка FedEx в годовом выражении выросла на 19,4% - до 14,6 миллиарда долларов.
"Наша команда очень рада интеграции TNT Express, и мы открываем для себя много возможностей для достижения высоких показателей по прибыли", - приводятся в сообщении слова финансового директора компании Алана Графа (Alan B. Graf).
По словам гендиректора FedEx Фредерика Смита (Frederick W. Smith), которые приводятся в сообщении, "интеграция TNT Express идет гладко".
Компания отмечает, что не может дать прогноз по нескорректированной прибыли на 2017 фингод. При этом ожидает, что скорректированная разводненная прибыль на акцию по итогам года составит от 10,85 до 11,35 доллара. Данный прогноз включает финансовые результаты TNT Express и предполагает умеренный экономический рост.
FedEx Corporation - крупная американская логистическая компания, оказывает почтовые и курьерские услуги по всему миру. Компания образована в 1971 году, штаб-квартира расположена в Мемфисе (штат Теннесси). В мае FedEx объявила о слиянии с голландской компанией по экспресс-доставке TNT Express N.V. Сумма сделки оценивалась в 4,4 миллиарда евро.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение