При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль американской FedEx Corporation в первом квартале 2016-2017 финансового года (завершился 31 августа) в годовом выражении увеличилась на 3,3%, до 715 миллионов долларов, говорится в отчетности логистической компании.
Разводненная прибыль на акцию в отчетном периоде составила 2,65 доллара против 2,42 доллара в первом квартале прошлого фингода. Выручка FedEx в годовом выражении выросла на 19,4% - до 14,6 миллиарда долларов.
"Наша команда очень рада интеграции TNT Express, и мы открываем для себя много возможностей для достижения высоких показателей по прибыли", - приводятся в сообщении слова финансового директора компании Алана Графа (Alan B. Graf).
По словам гендиректора FedEx Фредерика Смита (Frederick W. Smith), которые приводятся в сообщении, "интеграция TNT Express идет гладко".
Компания отмечает, что не может дать прогноз по нескорректированной прибыли на 2017 фингод. При этом ожидает, что скорректированная разводненная прибыль на акцию по итогам года составит от 10,85 до 11,35 доллара. Данный прогноз включает финансовые результаты TNT Express и предполагает умеренный экономический рост.
FedEx Corporation - крупная американская логистическая компания, оказывает почтовые и курьерские услуги по всему миру. Компания образована в 1971 году, штаб-квартира расположена в Мемфисе (штат Теннесси). В мае FedEx объявила о слиянии с голландской компанией по экспресс-доставке TNT Express N.V. Сумма сделки оценивалась в 4,4 миллиарда евро.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение