При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль норвежской нефтегазовой компании Equinor (ранее - Statoil) выросла в январе — марте 2019 года на 33,2% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до $1,712 млрд, следует из отчета компании.
Выручка Equinor за отчетный период составила $16,41 млрд, что на 17% меньше, чем за аналогичный период 2018 года.
Прибыль до налогообложения в I квартале составила $4,881 млрд против $4,54 млрд годом ранее (рост на 7,5%).
Добыча Equinor в I квартале составила 2,178 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что на 0,1% меньше, чем в I квартале прошлого года. При этом добыча жидких углеводородов снизилась на 2,4% — до 1,112 млн баррелей в сутки, а добыча газа увеличилась на 2,4% и составила 1,066 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение