При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Deutsche Telekom AG, крупнейшая телекоммуникационная компания Европы, в третьем квартале текущего года увеличила чистую прибыль в 1,8 раза - до 1,58 млрд евро против 889 млн евро за аналогичный период 2021 года.
Сорректированная прибыль до налоговых, процентных и амортизационных выплат и с учетом арендных соглашений (EBITDA AL) увеличилась на 8,5%, до 10,48 млрд евро с 9,66 млрд евро годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании.
Аналитики в среднем прогнозировали показатель на уровне 10,51 млрд евро, следует из консенсус-прогноза, подготовленного самой компанией.
Выручка Deutsche Telekom выросла на 8,8% и составила 28,98 млрд евро против 26,64 млрд евро годом ранее. В том числе в Германии данный показатель показал подъем на 2,8%, до 6,14 млрд евро. В США выручка повысилась на 15,9%, до 19,32 млрд евро.
Deutsche Telekom вновь улучшила прогноз на 2022 год - в третий раз с начала года - и теперь ожидает EBITDA AL на уровне более 37 млрд евро. Предыдущий прогноз компании предусматривал первый показатель на уровне около 37 млрд евро.
Компания планирует выплатить дивиденды в размере 0,7 евро на акцию по итогам 2022 года по сравнению с 0,64 евро на акцию годом ранее.
Акции Deutsche Telekom дешевеют в ходе торгов в четверг. С начала года капитализация Deutsche Telekom увеличилась на 18,3% (до 97,81 млрд евро).
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Мировые криптобиржи за сутки ликвидировали позиции на $2,03 млрд
Мировые криптобиржи за прошедшие сутки ликвидировали позиции 473,5 тыс. трейдеров на сумму $2,03 млрд, свидетельствуют данные площадки Coinglass.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение