При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль одного из крупнейших американских авиаперевозчиков - авиакомпании Delta Air Lines - по итогам первого полугодия 2016 года выросла на 11,6% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года - до 2,492 миллиарда долларов, говорится в отчетности компании.
Разводненная прибыль на акцию составила 3,23 доллара против 2,72 доллара годом ранее. Операционная прибыль авиаперевозчика увеличилась на 2,35% - до 3,963 миллиарда долларов.
По итогам второго квартала чистая прибыль составила 1,546 миллиарда долларов, увеличившись на 4% в годовом выражении. Разводненная прибыль на акцию составила 2,03 доллара против 1,83 доллара годом ранее. Аналитики ожидали показатель на уровне 1,42 доллара. Операционная прибыль авиаперевозчика сократилась на 2,06% - до 2,423 миллиарда долларов.
Авиакомпания Delta Air Lines начала свою деятельность в 1929 году. Число сотрудников составляет около 80 тысяч человек по всему миру.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение