При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Производитель безалкогольных напитков Coca-Cola отчитался о снижении чистой прибыли, приходящейся на акционеров компании, в I квартале 2017 года на 20% — до $ 1,18 млрд.
Чистая выручка компании снизилась по итогам I квартала на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $9,1 млрд. На этот показатель повлияли неблагоприятные структурные изменения, которые вызвали снижение выручки на 10%, а также курсы валют (1%).
Coca-Cola — крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков. Компания работает более чем в 200 странах. В ее портфель входит более 500 брендов, в том числе газированные напитки Coca-Cola, Fanta, Sprite, Nestea, соки «Добрый» и Rich. Чистая операционная выручка Coca-Cola по итогам 2016 года составила $41,86 млрд.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение