При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль британской нефтегазовой компании BP, приходящаяся на акционеров компании, по итогам второго квартала 2018 года составила $2,79 млрд, что в 19 раз выше, чем годом ранее, следует из отчета BP.
За первое полугодие этот показатель увеличился в 3,3 раза и достиг $5,27 млрд.
Выручка компании за второй квартал возросла на 33%, до $75,4 млрд, за полугодие - на 28%, до $143,6 млрд.
Свободный денежный поток за вычетом компенсационных платежей, связанных с повлекшей масштабный разлив нефти аварией в Мексиканском заливе, составил во втором квартале $7 млрд.
Как отметил глава BP Боб Дадли, сильные финансовые показатели позволят компании впервые за четыре года увеличить дивиденды - на 2,5%, до 10,25 цента на акцию.
Добыча BP во втором квартале увеличилась на 1,4%, составив 3,6 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Lucid снова не оправдала ожиданий
Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение