При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль крупнейшего банка Франции по объему активов BNP Paribas SA в 3-м квартале 2016 года выросла на 3,3% и составил 1,886 млрд евро против 1,826 млрд евро в июле-сентябре 2015 года, говорится в пресс-релизе банка.
Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 1,62 млрд евро.
Выручка BNP Paribas в минувшем квартале увеличилась на 2,4% - до 10,589 млрд евро по сравнению с 10,345 млрд евро годом ранее.
Показателя увеличились благодаря росту доходов от операций с долговыми бумагами.
Выручка банка от операций с активами с фиксированной доходностью подскочила на 41%, благодаря чему подразделение Corporate & Investment Banking (CIB) увеличило выручку на 13% - до 2,91 млрд евро.
В BNP Paribas отмечают, что восстановление активности в сфере торговли облигациями в третьем квартале позволило ослабить негативные последствия низких процентных ставок для финпоказателей банков.
Международное подразделение BNP Paribas, объединяющее розничные банки за пределами еврозоны, а также подразделения в сфере управления активами состоятельных клиентов, потребительского финансирования и страхования, увеличило выручку в июле-сентябре на 4% - до 3,95 млрд евро.
Тем временем, совокупная выручка розничных подразделений BNP Paribas во Франции, Италии, Бельгии и Люксембурге осталась стабильной, на уровне 3,92 млрд евро в условиях устойчиво низких процентных ставок.
BNP Paribas является первым из крупнейших французских банков, опубликовавшихотчетность за третий квартал. Societe Generale обнародует свой отчет 3 ноября, Credit Agricole - 8 ноября.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение