Среда, 12.11.2025
×
Как сэкономить на налогах. Сколько налогов заплатят инвесторы? / Финансовый перекресток

Чистая прибыль BMW за январь-сентябрь подскочила в 4,7 раза

Аа +
- -

Чистая прибыль немецкого автопроизводителя Bayerische Motoren Werke AG (BMW) за январь-сентябрь поднялась в 4,7 раза в годовом выражении и составила 10,207 миллиарда евро, говорится в отчетности компании.

Разводненная прибыль в пересчете на одну акцию составила 15,38 евро после 3,2 евро годом ранее. Выручка в годовом выражении выросла на 19,2% к прошлогоднему уровню — до 82,831 миллиарда евро.

Поставки автомобилей выросли на 18% и составили 1,932 миллиона, из которых на марку BMW приходится 1,703 миллиона машин (рост на 19,3%). Поставки Mini увеличились на 8%, до 224,8 тысячи машин, а Rolls-Royce — на 62,9%, до 4 318.

По итогам третьего квартала чистая прибыль компании выросла на 42,4%, до 2,584 миллиарда евро. Разводненная прибыль в пересчете на акцию составила 3,89 евро против 2,71 евро в третьем квартале прошлого года. Выручка в годовом выражении увеличилась на 4,5% — до 27,471 миллиарда евро. В третьем квартале компания сократила поставки автомобилей на 12,2%, до 593 177. Поставки бренда BMW уменьшились на 10,3%, до 524,9 тысячи машин, Mini — на 25%, до 66,99 тысячи, Rolls-Royce — выросли на 21,8%, до 1 329.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1654
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Экономисты ожидают еще одного снижения ставки ФРС в конце года Экономисты ожидают еще одного снижения ставки ФРС в конце года По данным свежего опроса агентства Reuters, проведённого среди более чем сотни экономистов, Федеральная резервная система США готовится вновь снизить ключевую процентную ставку в декабре, что станет уже третьим сокращением подряд. Ожидается, что регулятор понизит ставку на 25 базисных пунктов, доведя диапазон до уровня 3,50–3,75%. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »