При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль американской инвестиционной компании Blackrock по итогам девяти месяцев 2017 года увеличилась на 15% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 2,666 миллиарда долларов, говорится в отчетности компании.
Разводненная прибыль на акцию, приходящаяся на акционеров инвесткомпании, составила 16,23 доллара против 13,92 доллара годом ранее. Выручка компании также увеличилась - на 9%, до 9,022 миллиарда долларов.
По итогам третьего квартала чистая прибыль Blackrock поднялась на 8% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 947 миллионов долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 5,78 доллара против 5,26 доллара за аналогичные три месяца годом ранее. При этом аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 5,56 доллара. Выручка компании выросла на 14%, до 3,233 миллиарда долларов.
"Результаты третьего квартала отражают продолжающийся рост нашей глобальной инвестиционной и технологической платформы", - приводятся в релизе слова генерального директора компании Лоренса Финка (Laurence D. Fink).
Blackrock - крупнейшая американская инвестиционная компания. Основана в 1988 году, штаб-квартира расположена в городе Нью-Йорк. По последним данным штат компании составляет около 13 тысяч человек.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение