Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль Barclays за 9 месяцев выросла на 4% – до $4,2 млрд

Аа +
- -

Чистая прибыль британского банковского гиганта Barclays до вычета налогов за январь-сентябрь 2019 года составила 3,26 миллиарда фунтов стерлингов (4,2 миллиарда долларов), что на 4% выше показателя годичной давности, следует из отчетности кредитной организации.

В пересчете на одну обыкновенную акцию базовая прибыль за отчетный период составила 0,104 фунта (0,134 доллара) против 0,094 фунта (0,121 доллара) годом ранее. Чистый операционный доход Barclays за девять месяцев снизился на 2% - до 14,942 миллиарда фунтов (19,3 миллиарда долларов).

По итогам третьего квартала банк зафиксировал падение прибыли до налогообложения в шесть раз - до 246 миллионов фунтов (317 миллионов долларов). Базовый убыток на одну обыкновенную акцию составил 0,017 фунта (0,02 доллара) против прибыли в 0,061 фунта (0,08 доллара). Чистая операционная прибыль увеличилась на 4,2% - до 5,08 миллиарда фунтов (6,6 миллиарда долларов).

За вычетом судебных расходов, прибыль банка до налогообложения за третий квартал составила 1,814 миллиарда фунтов (2,3 миллиарда долларов), что на 16% выше в годовом выражении. Аналитики ожидали показатель на отметке в 1,5 миллиарда фунтов. В ходе торгов акции банка дорожают в Лондоне на 2,4%.

Базирующийся в Лондоне банк Barclays был образован в 1690 году. В настоящее время Barclays является одной из крупнейших финансовых и банковских групп в Великобритании и в мире.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
370
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »