При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Второй по величине активов британский банк Barclays в первом полугодии 2016 года получил чистую прибыль в размере 1,1 млрд фунтов стерлингов ($1,45 млрд), что на 31% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом говорится в финансовом отчете банка.
Прибыль до уплаты налогов упала на 21% и составила 2,063 млрд фунтов стерлингов ($2,72 млрд). Чистая операционная прибыль сократилась на 11% — до 10,082 млрд фунтов стерлингов ($13,29 млрд).
Операционные расходы Barclays выросли на 10% — до 7,697 млрд фунтов стерлингов ($10,14 млрд).
Объем ликвидности в наличии у Barclays вырос до 149 млрд фунтов стерлингов ($196 млрд).
Barclays в 2015 году получил чистый убыток в размере 394 млн фунтов стерлингов ($546 млн), что в 2,3 раза выше убытка 2014 года.
Капитальный вопрос
ЦБ повышает планку капитала втрое. Что будет с небольшими банками.
Фондовые индексы США закрылись разнонаправленно — провал восстановления чипмейкеров и угрозы Трампа
Основные фондовые индексы США завершили торги разнонаправленно: Nasdaq и S&P 500 ушли в минус, но значительно выше внутридневных минимумов, Dow показал умеренный рост. Наметившийся отскок в технологическом секторе полностью потерял импульс после однодневного ралли и сменился падением, тогда как перспективы урегулирования ближневосточного конфликта вновь оказались под вопросом после заявлений президента США Дональда Трампа.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение