При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль одной из крупнейших химических компаний в мире — американской DowDuPont — по итогам 2018 года увеличилась по сравнению с 2017 годом в 2,5 раза, до 3,999 миллиарда долларов, говорится в отчете компании.
Разводненная прибыль в пересчете на одну акцию составила 1,65 доллара против 0,91 доллара по итогам 2017 года. Выручка компании за отчетный период выросла на 37,6% по сравнению с предыдущим годом, составив 85,977 миллиарда долларов.
При этом по итогам четвертого квартала компания зафиксировала чистую прибыль в размере 513 миллионов долларов против убытка в 1,216 миллиарда долларов годом ранее. В пересчете на акцию разводненная прибыль составила 0,21 доллара против убытка в 0,54 доллара в четвертом квартале 2017 года. Выручка по итогам четвертого квартала составила 20,099 миллиарда долларов, что на 0,2% выше показателя аналогичного периода 2017 года.
В декабре 2015 года одни из крупнейших химических компаний в мире DuPont и Dow Chemical объявили о слиянии. В августе 2017 года сделка по слиянию была завершена, в результате чего DuPont и Dow Chemical стали дочерними компаниями DowDuPont. Как отмечалось ранее, спустя полтора-два года после завершения сделки стороны намерены разделить DowDuPont на три независимых компании под условными названиями: Agriculture Company, Material Science Company и Specialty Products Company.
"В наш первый полный год в формате объединенной компании мы добились высоких результатов. Продажи за период выросли на 8%, рост зафиксирован в каждом регионе… Мы также улучшили наши ожидания относительно синергетического эффекта от слияния до 20%, или 3,6 миллиарда долларов", — приводятся в релизе слова главы DowDuPont Эда Брина (Ed Breen).
Dow Chemical занимается выпуском промышленных, бытовых и сельскохозяйственных химикатов, пластмасс, медикаментов, химпродукции военного назначения. DuPont производит химикаты специального назначения, предлагает товары и услуги для сельского хозяйства, занимается производством продуктов питания, электроники, коммуникаций, безопасности и защиты, строительства, транспорта и легкой промышленности.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают сессию ростом — шатдаун близок к завершению, спрос на риск усиливается
Основные фондовые индексы США демонстрируют стремительный рост в последние минуты торгов, поскольку Сенат преодолел ключевое процедурное препятствие на пути к завершению самого продолжительного шатдауна в истории, устраняя значимое экономическое препятствие.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение