Вторник, 02.09.2025
×
Уолл-стрит все хорошее позади. Блог Яна Арта - 01.09.2025

Чистая прибыль АК "Алроса" по МСФО за I квартал снизилась в 2,2 раза

Аа +
- -

АК "Алроса" по итогам первого квартала текущего года снизила чистую прибыль по МСФО в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 22,686 миллиарда рублей, следует из материалов крупнейшей российской алмазодобывающей компании.

Выручка от продаж снизилась на 17% в годовом выражении и составила 84,8 миллиарда рублей. Валовая прибыль снизилась на 42%, до 36,6 миллиарда рублей.

Активы компании по состоянию на 31 марта 2017 года составили 450,289 миллиарда рублей против 472,714 миллиарда рублей на конец 2016 года.

"Алроса" - крупнейший в России производитель алмазов. На ее долю приходится около 28% мировой и 95% российской добычи алмазов. Компания ведет добычу в Республике Саха (Якутия) и Архангельской области, разрабатывая 11 кимберлитовых трубок и 16 россыпных месторождений. Для наращивания ресурсной базы "Алроса" ведет геологоразведочные работы в РФ и странах Африки.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
212
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »