Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль Adidas за I квартал выросла на 30%

Аа +
- -

Чистая прибыль одного из крупнейших мировых производителей спортивной одежды и аксессуаров, немецкой компании Adidas AG, за первый квартал 2017 года выросла на 29,7% в годовом выражении и достигла 456 миллионов евро, сообщается в пресс-релизе компании.

Разводненная прибыль на акцию по итогам отчетного периода увеличилась до 2,23 евро с 1,71 евро годом ранее. Выручка компании выросла в годовом выражении на 18,9%, составив 5,671 миллиарда евро. По итогам квартала выручка компании в России и СНГ возросла на 16% в годовом выражении - до 160 миллионов евро. При этом без учета валютных колебаний показатель уменьшился на 9,8%.

"В то время как потребительский спрос на нашу продукцию был высоким по всему миру, мы снова смогли значительно улучшить нашу прибыльность, несмотря на сохранение сдерживающих факторов, связанных с валютными колебаниями", - приводятся в релизе слова гендиректора Adidas Каспера Рорштеда (Kasper Rorsted).

Adidas по-прежнему ожидает роста чистой прибыли от продолжающейся деятельности по итогам текущего года на 18-20%, до 1,2-1,225 миллиарда евро. Рост продаж без учета валютных колебаний прогнозируется в диапазоне 11-13%.

Adidas AG, основанная в 1924 году Адольфом Дасслером, является одним из мировых лидеров в производстве спортивной обуви, одежды и инвентаря.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
212
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »