При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Чистая прибыль adidas AG, второго по величине в мире производителя спортивных товаров, во втором квартале 2018 года выросла в 2,5 раза - до 397 млн евро по сравнению со 159 млн евро за тот же период прошлого года, говорится в сообщении германской компании.
Показатель улучшился благодаря росту продаж на ключевых для компании рынках. Чистая прибыль от продолжающихся операций повысилась на 20,5%, до 418 млн с 347 млн евро. Выручка adidas в прошедшем квартале увеличилась на 4,4% - до 5,26 млрд евро. Темпы роста выручки без учета колебаний валют составили 10%. Рентабельность компании увеличилась на 2,2 процентного пункта, до 52,3%. Продажи бренда adidas поднялись на 12%, до 4,77 млрд евро, Reebok - снизились на 3%, до 387 млн евро.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение