При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Количество зарегистрированных ипотечных сделок в Москве в феврале выросло на 82% по сравнению с тем же месяцем 2017 года — до 5 тыс. контрактов, говорится в сообщении столичного управления Росреестра.
В ведомстве добавили, что по сравнению с январем 2018 года число сделок выросло на 11%.
В Росреестре также отметили, что в феврале на 19,5% выросло количество сделок на вторичном рынке жилья по сравнению с аналогичными показателями 2017 года, передает «РИА Новости».
На первичном рынке столицы также сохраняется тенденция роста. В феврале было заключено почти 5,6 тыс. договоров долевого участия на жилую недвижимость, что на 71% выше показателя за аналогичный период прошлого года и на 16% выше цифры за январь текущего года.
20 марта глава Сбербанка Герман Греф, заявил, что на российском ипотечном рынке в 2018 году ожидаются «новые рекорды». По его словам, ставка по ипотеке будет падать по мере того, как Центробанк продолжит снижение ставок.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Рынок труда США оживает, но слабость сохраняется
Частный сектор США прибавил 42 тысячи рабочих мест в октябре, показав неожиданный отскок после сокращения на 29 тысяч месяцем ранее. Однако, несмотря на позитивный показатель, эксперты предупреждают: речь идёт скорее о техническом восстановлении, чем о повороте в сторону устойчивого роста.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение