Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Чёрное золото продолжает дорожать, цена Brent выросла до 46,9 долларов за баррель

Аа +
- -

В ходе сегодняшних торгов нефтяные котировки восстанавливаются после обвала в четверг, инвесторы оценивают падение добычи в США на прошлой неделе.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:20 мск увеличилась на $0,51 (1,08%) - до $46,91 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,53 (1,17%) - до $45,67 за баррель.

В четверг обе марки подешевели более чем на 4,8% и завершили сессию на минимумах с середины мая.

Накануне Минэнерго США сообщило, что запасы нефти в стране на минувшей неделе сократились на 2,2 млн баррелей, тогда как вышедшие ранее данные Американского института нефти (API) указали на более резкое падение запасов нефти.

Между тем тот же отчет указал на сокращение добычи нефти в США за неделю на 194 тыс. баррелей в сутки (б/с) - до 8,428 млн б/с. Недельные темпы снижения добычи стали максимальными с октября 2013 года.

Кроме того, в Нигерии второй день продолжается забастовка работников нефтегазовой отрасли, и компании постепенно приостанавливают работу предприятий.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
244
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »