При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чёрное золото дешевело вчера на данных об увеличении товарных запасов топлива в США.
По итогам торгов 25 января стоимость мартовского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне снизилась на $0,36 (0,65%) и составила $55,08 за баррель.
Мартовский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX подешевел на $0,43 (0,81%) - до $52,75 за баррель.
Сегодня нефть прибавляет в цене. Мартовские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже к 8:04 мск выросли на 46 центов (0,84%) - до $55,54 за баррель.
Котировки фьючерсов на нефть WTI на марта на торгах NYMEX к 8:05 мск поднялись на 42 цента (0,8%) - до $53,17 за баррель.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение