При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Госкорпорация "Ростех" и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) намерены привлекать инвесторов для реализации проекта "Ростех-Сити", которая может начаться уже в конце 2017 года. Об этом сегодня заявил глава Ростеха Сергей Чемезов в интервью телеканалу "Россия 24".
"Я надеюсь, что (реализация проекта) возможна в следующем году или даже в конце этого года. Совместно с "Ви Холдингом" мы ведем переговоры о финансировании с банками, и когда они примут решение о выделении кредита, мы будем готовы", - сказал он, отметив, что РФПИ также намерен присоединиться к проекту, но с условием привлечения и других инвесторов, "готовых разделить совместные риски".
Как ранее сообщал РБК со ссылкой на свои источники, "Ростех-Сити" является инвестиционным проектом строительства основного офиса госкорпорации "Ростех", которым занимается "Ви Холдинг Девелопмент". Проект предполагает возведение 380 тыс. кв. м офисных площадей на территории Тушинского аэродрома на северо-западе Москвы.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение