При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По информации Standard Bank и IHS Markit, в минувшем месяце показатель активности частного сектора Южной Африки продемонстрировал снижение впервые за последние 6 месяцев.
Индекс закупщиков просел в июле до 49,3 против 50,9% в июне. Текущий показатель свидетельствует о сокращении сектора. Также известно, что объем новых заказов, производства и уровень занятости тоже показали сокращение по итогам июля.
Стоит отметить, что ценовое давление в Южной Африки умеренно просело по ходу месяца.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение