При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Часть госпакета ПАО "Россети" может быть приватизирована после того, как доходность акций станет рыночной, это может произойти в ближайшее время, уверен гендиректор компании Павел Ливинский.
"Когда будут соответствующие документы приняты, когда рынок среагирует на соответствующие положительные импульсы правильные государственные, тогда и произойдет. Думаю что в ближайшее время", - сказал Ливинский в ходе рабочей поездки в Удмуртию.
"Когда мы будем работать в условиях, как другие субъекты рынка, и иметь рыночные показатели доходности наших акций и так далее, целесообразно провести допэмиссию - оставив контроль, безусловно, у государства - для того чтобы привлечь денежные средства с рынка внутрь компании для ее развития. Вот это целесообразно, но когда рынок будет другой, соответственно", - добавил он.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Валютный обзор: доллар слабеет на фоне признаков ослабления рынка труда США — евро и иена укрепляются
Во вторник доллар США оказался под давлением — курс снизился по отношению к евро и иене на фоне признаков ослабления американского рынка труда.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение