Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Charles Schwab в III квартале увеличила чистую прибыль на 32%

Аа +
- -

Американская банковская и брокерская компания Charles Schwab Corp. в третьем квартале увеличила чистую прибыль на 32%, выручку - на 20%, при этом ее скорректированная прибыль и выручка превзошли прогнозы аналитиков.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в июле-сентябре составила $2,02 млрд, или рекордные 99 центов в расчете на акцию, по сравнению с $1,53 млрд, или 74 центами на акцию, полученными за аналогичный период прошлого года.

Показатель стал самым высоким за всю историю существования компании.

Скорректированная прибыль зафиксирована на уровне $1,10 на акцию против 84 центов годом ранее при среднем прогнозе аналитиков, опрошенных FactSet, на уровне $1,05 на акцию.

Выручка Charles Schwab в минувшем квартале составила $5,5 млрд. Эксперты в среднем оценивали этот показатель в $5,04 млрд.

Объем активов клиентов Charles Schwab на конец третьего квартала составил $6,6 трлн, что на 13% меньше, чем годом ранее. При этом число активных брокерских счетов за год повысилось на 4% и достигло 34 млн.

С начала 2022 года капитализация Charles Schwab сократилась на 17,4%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
88
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. «Диасофт» планирует вторую выплату дивидендов в текущем году «Диасофт» планирует вторую выплату дивидендов в текущем году Совет директоров технологической компании вынес соответствующие рекомендации на утверждение общим собранием акционеров. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »