При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Немецкий продавец электроники и бытовой техники Ceconomy в течение нескольких дней заключит сделку с российской группой Сафмар по продаже своего убыточного бизнеса в России и приобретению 15-процентной доли в ритейлере М.Видео, принадлежащей Сафмару, сообщили Рейтер три человека, близкие к переговорам.
Ceconomy, которая владеет сетью Media-Saturn, рассматривает возможность увеличения капитала для финансирования сделки и укрепления финансовой “подушки”, сказали источники.
Один из источников сказал, что обсуждается увеличение капитала на 10 процентов, что привлечет около 280 миллионов евро по текущей стоимости компании.
Ceconomy пока не предоставила комментариев.
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Hugo Boss столкнулся с падением выручки и валютным давлением
                
                    Немецкий дом моды Hugo Boss сообщил о снижении квартальных продаж. Основными причинами стали ослабление потребительского спроса в Китае и Великобритании, а также укрепление евро по отношению к доллару США, что негативно сказалось на зарубежной выручке компании.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
                
                    В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков  Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.                
                
            
        
    
    
обсуждение