Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Cделки с элитными новостройками в Москве из-за коронавируса упали на 40%

Аа +
- -

Количество сделок на первичном рынке элитного жилья в Москве за три квартала 2020 года сократилось из-за пандемии коронавируса на 40% - до чуть более 480 штук, рассказали РИА Недвижимость в компании Kalinka Group.

"Несмотря на достаточно высокий уровень активности покупателей на элитном рынке, месяцы "пандемии" значительно повлияли на спрос", - отметили в компании.

При этом, по данным аналитиков, средний бюджет сделок за 9 месяцев практически не изменился и составляет порядка 92 миллиона рублей - 55 миллионов рублей в сегменте premium и 200 миллионов рублей в сегменте elite&deluxe.

По итогам 2020 года в Kalinka Group ждут снижения спроса на элитные новостройки в столице на 15-20% в сравнении с 2019 годом.

"Несмотря на достаточно высокий уровень активности покупателей и девелоперов в сегменте элитной недвижимости, все же старт 30% проектов, ранее заявленных к старту в 2020 году, будет перенесен на первый-второй кварталы 2021 года. Девелоперы пристально сейчас мониторят спрос и выстраивают стратегию реализации своих проектов исходя из краткосрочных прогнозов", - пояснил директор департамента аналитики и консалтинга компании Александр Шибаев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
561
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »